Turnier

Herren Doppel VMS 2022

Turnierraster

 
Markus Kunter /Horst Verspohl
Spiel G1
2:6, 0:6
Marcus Bongardt/Uwe Pöhler
 
Sebastian Köffer/Horst Adler
Spiel G2
7:6, 2:6, 7:10
Fabian Gill/Lars Habermann
 
Berthold Wahlich/Bernd Schmidt
Spiel G3
0:6, 0:6
Tim Potthoff/André Feldmeier
 
Andre Balders/Arno Rohrbach
Spiel G4
Freilos
 
Tim Bossink/Thomas Eschmann
Spiel G5
7:6, 6:4
Sebastian Kühn /Henning Haselmann
 
Freilos
Spiel G6
Martin Gurzinski/Harm Hendrik Verwer
 
Gerrit Busse/Philipp Borgstedt
Spiel G7
3:6, 1:6
Jens Backhaus/Fabian Morisse
 
Birger van der Spek/Jens Holtmann
Spiel G8
Freilos
 
Marcus Bongardt/Uwe Pöhler
Spiel G9
0:6, 0:6
Fabian Gill/Lars Habermann
 
Tim Potthoff/André Feldmeier
Spiel G10
6:7, 2:6
Andre Balders/Arno Rohrbach
 
Tim Bossink/Thomas Eschmann
Spiel G11
2:6, 0:6
Martin Gurzinski/Harm Hendrik Verwer
 
Jens Backhaus/Fabian Morisse
Spiel G12
6:2, 6:4
Birger van der Spek/Jens Holtmann
 
Fabian Gill/Lars Habermann
Spiel G13
4:6, 7:5, 10:6
Andre Balders/Arno Rohrbach
 
Martin Gurzinski/Harm Hendrik Verwer
Spiel G14
6:2, 6:4
Jens Backhaus/Fabian Morisse
 
Fabian Gill/Lars Habermann
Spiel G15 (bis 07. Dezember)
Martin Gurzinski/Harm Hendrik Verwer
 
Turniersieger

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
Andre Balders/Arno Rohrbach
Spiel P1 (bis 07. Dezember)
Jens Backhaus/Fabian Morisse
 
Platz 3

Spiel um Platz 5

 
Marcus Bongardt/Uwe Pöhler
Spiel P2 (bis 03. Dezember)
Tim Potthoff/André Feldmeier
 
Tim Bossink/Thomas Eschmann
Spiel P3 (bis 14. November)
Birger van der Spek/Jens Holtmann
 
Gewinner P2
Spiel P4
Verlierer ist 6.
Gewinner P3
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer P2
Spiel P5
Verlierer ist 8.
Verlierer P3
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
Markus Kunter /Horst Verspohl
Spiel P6 (bis 28. November)
Sebastian Köffer/Horst Adler
 
Berthold Wahlich/Bernd Schmidt
Spiel P7
Freilos
 
Sebastian Kühn /Henning Haselmann
Spiel P8
Freilos
 
Gerrit Busse/Philipp Borgstedt
Spiel P9
Freilos
 
Gewinner P6
Spiel P10
Berthold Wahlich/Bernd Schmidt
 
Sebastian Kühn /Henning Haselmann
Spiel P11
3:6, 6:1, 6:10
Gerrit Busse/Philipp Borgstedt
 
Gewinner P10
Spiel P12
Verlierer ist 10.
Gerrit Busse/Philipp Borgstedt
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P10
Spiel P13
Verlierer ist 12.
Sebastian Kühn /Henning Haselmann
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Verlierer P6
Spiel P14
Freilos
 
Freilos
Spiel P15 (bis 11. Oktober)
Freilos
 
Gewinner P14
Spiel P16
Verlierer ist 14.
Freilos
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P14
Spiel P17
Verlierer ist 16.
Freilos
 
Platz 15

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Balders A./Rohrbach A.gegenBackhaus J./Morisse F.
Gill F./Habermann L.gegenGurzinski M./Verwer H.
Bongardt M./Pöhler U.gegenPotthoff T./Feldmeier A.
Kunter M./Verspohl H.gegenKöffer S./Adler H.
Bossink T./Eschmann T.gegenvan der Spek B./Holtmann J.
Gill F./Habermann L. gegenBalders A./Rohrbach A. 4:6, 7:5, 10:6
08. September 2022, 18:00 Uhr
Kühn S./Haselmann H.gegenBusse G./Borgstedt P. 3:6, 6:1, 6:10
07. September 2022, 17:00 Uhr
Gurzinski M./Verwer H. gegenBackhaus J./Morisse F. 6:2, 6:4
04. September 2022, 11:00 Uhr
Bongardt M./Pöhler U.gegenGill F./Habermann L. 0:6, 0:6
04. September 2022, 09:00 Uhr
Köffer S./Adler H.gegenGill F./Habermann L. 7:6, 2:6, 7:10
30. August 2022, 17:00 Uhr
Backhaus J./Morisse F. gegenvan der Spek B./Holtmann J. 6:2, 6:4
16. August 2022, 18:00 Uhr
Kunter M./Verspohl H.gegenBongardt M./Pöhler U. 2:6, 0:6
Potthoff T./Feldmeier A.gegenBalders A./Rohrbach A. 6:7, 2:6
03. August 2022, 19:00 Uhr
Bossink T./Eschmann T.gegenGurzinski M./Verwer H. 2:6, 0:6
27. Juli 2022, 18:00 Uhr
Wahlich B./Schmidt B.gegenPotthoff T./Feldmeier A. 0:6, 0:6
28. Juli 2022, 18:00 Uhr
Bossink T./Eschmann T. gegenKühn S./Haselmann H. 7:6, 6:4
13. Juli 2022, 18:00 Uhr
Busse G./Borgstedt P.gegenBackhaus J./Morisse F. 3:6, 1:6

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Adler Horstnur für Spieler sichtbar
Backhaus Jensnur für Spieler sichtbar
Balders Andrenur für Spieler sichtbar
Bongardt Marcusnur für Spieler sichtbar
Borgstedt Philippnur für Spieler sichtbar
Bossink Timnur für Spieler sichtbar
Busse Gerritnur für Spieler sichtbar
Eschmann Thomasnur für Spieler sichtbar
Feldmeier Andrénur für Spieler sichtbar
Gill Fabiannur für Spieler sichtbar
Gurzinski Martinnur für Spieler sichtbar
Habermann Larsnur für Spieler sichtbar
Haselmann Henningnur für Spieler sichtbar
Holtmann Jensnur für Spieler sichtbar
Köffer Sebastiannur für Spieler sichtbar
Kühn Sebastian nur für Spieler sichtbar
Kunter Markus nur für Spieler sichtbar
Morisse Fabian nur für Spieler sichtbar
Pöhler Uwenur für Spieler sichtbar
Potthoff Timnur für Spieler sichtbar
Rohrbach Arnonur für Spieler sichtbar
Schmidt Berndnur für Spieler sichtbar
van der Spek Birgernur für Spieler sichtbar
Verspohl Horstnur für Spieler sichtbar
Verwer Harm Hendriknur für Spieler sichtbar
Wahlich Bertholdnur für Spieler sichtbar

Info



Herren Doppel Konkurrenz:
Bitte folgendes beachten: Doppelpartnern muss die Summe der aktuellen LK’s > oder = 30 sein! Basis sind die zum Melde Stichtag Februar 2022 angegebenen LK’s.
Ausnahmeregelung: Bei Doppelpaarungen mit Teilnehmern spielberechtigt für Herren 65 entfällt die Regel

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung04. Juli 2022
Ende der Anmeldung04. Juli 2022
Beginn des Turniers04. Juli 2022
Ende des Turniers31. Oktober 2022
Teilnehmer13 von 32
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele