Turnier

Herren Doppel VMS 2021

Turnierraster

 
Donnermeyer N./Meger T.
Spiel G1
Freilos
 
Potthoff T./Reker M.
Spiel G2
6:1, 7:5
Bongardt M./Pöhler U.
 
Cosack T./Ebbeskotte D.
Spiel G3
0:6, 1:6
Freitag S./Richter O.
 
Holtmann J./van der Spek B.
Spiel G4
1:6, 2:6
Hüffer R./Eschmann T.
 
Balders A./Rohrbach A.
Spiel G5
5:7, 6:1, 5:10
Gill F./Habermann L.
 
Morisse F./Yendell A.
Spiel G6
0:6, 0:6
Adler H./Köffer S.
 
Gurzinski M./Verwer H.
Spiel G7
Freilos
 
Borgstedt P./Haferland J.
Spiel G8
Freilos
 
Donnermeyer N./Meger T.
Spiel G9
6:7, 7:6, 6:10
Potthoff T./Reker M.
 
Freitag S./Richter O.
Spiel G10
4:6, 3:6
Hüffer R./Eschmann T.
 
Gill F./Habermann L.
Spiel G11
6:4, 6:7, 10:3
Adler H./Köffer S.
 
Gurzinski M./Verwer H.
Spiel G12
6:0, 6:0
Borgstedt P./Haferland J.
 
Potthoff T./Reker M.
Spiel G13
2:6, 2:6
Hüffer R./Eschmann T.
 
Gill F./Habermann L.
Spiel G14
6:4, 6:4
Gurzinski M./Verwer H.
 
Hüffer R./Eschmann T.
Spiel G15
Gill F./Habermann L.
 
Turniersieger

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
Potthoff T./Reker M.
Spiel P1
Gurzinski M./Verwer H.
 
Platz 3

Spiel um Platz 5

 
Donnermeyer N./Meger T.
Spiel P2
6:4, 7:5
Freitag S./Richter O.
 
Adler H./Köffer S.
Spiel P3
Borgstedt P./Haferland J.
 
Donnermeyer N./Meger T.
Spiel P4
Verlierer ist 6.
Gewinner P3
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Freitag S./Richter O.
Spiel P5
Verlierer ist 8.
Verlierer P3
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
Freilos
Spiel P6
Bongardt M./Pöhler U.
 
Cosack T./Ebbeskotte D.
Spiel P7
3:6, 2:6
Holtmann J./van der Spek B.
 
Balders A./Rohrbach A.
Spiel P8
Morisse F./Yendell A.
 
Freilos
Spiel P9
Freilos
 
Bongardt M./Pöhler U.
Spiel P10
1:6, 6:3, 10:8
Holtmann J./van der Spek B.
 
Gewinner P8
Spiel P11
Freilos
 
Bongardt M./Pöhler U.
Spiel P12
Verlierer ist 10.
Gewinner P11
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Holtmann J./van der Spek B.
Spiel P13
Verlierer ist 12.
Verlierer P11
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Freilos
Spiel P14
Cosack T./Ebbeskotte D.
 
Verlierer P8
Spiel P15
Freilos
 
Cosack T./Ebbeskotte D.
Spiel P16
Verlierer ist 14.
Gewinner P15
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Freilos
Spiel P17
Verlierer ist 16.
Verlierer P15
 
Platz 15

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Adler Horstnur für Spieler sichtbar
Balders Andrenur für Spieler sichtbar
Bongardt Marcusnur für Spieler sichtbar
Borgstedt Philippnur für Spieler sichtbar
Cosack Thomasnur für Spieler sichtbar
Donnermeyer Norbertnur für Spieler sichtbar
Ebbeskotte Dennisnur für Spieler sichtbar
Eschmann Thomasnur für Spieler sichtbar
Freitag Simonnur für Spieler sichtbar
Gill Fabiannur für Spieler sichtbar
Gurzinski Martinnur für Spieler sichtbar
Habermann Larsnur für Spieler sichtbar
Haferland Jannur für Spieler sichtbar
Holtmann Jensnur für Spieler sichtbar
Hüffer Rolfnur für Spieler sichtbar
Köffer Sebastiannur für Spieler sichtbar
Meger Thorstennur für Spieler sichtbar
Morisse Fabian nur für Spieler sichtbar
Pöhler Uwenur für Spieler sichtbar
Potthoff Timnur für Spieler sichtbar
Reker Mirconur für Spieler sichtbar
Richter Olivernur für Spieler sichtbar
Rohrbach Arnonur für Spieler sichtbar
van der Spek Birgernur für Spieler sichtbar
Verwer Harm Hendriknur für Spieler sichtbar
Yendell Alexandernur für Spieler sichtbar

Info



Herren Doppel Konkurrenz:
Bitte folgendes beachten: Doppelpartnern muss die Summe der aktuellen LK’s > oder = 30 sein! Basis sind die zum Melde Stichtag 01.10.2020 angegebenen LK’s.
Ausnahme Turnierteilnehmer mit Teilnahmeberechtigung Herren 50/60 - hier entfällt die Regel.

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung17. Juli 2021
Ende der Anmeldung30. Juli 2021
Beginn des Turniers31. Juli 2021
Ende des Turniers31. Oktober 2021
Teilnehmer13 von 32
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele