Turnier

Herren Einzel offen VMS 2022

Turnierraster

 
User ImageArno Rohrbach/
Spiel G1
6:2, 6:0
User ImageTim Potthoff/
 
User ImagePhilipp Borgstedt/
Spiel G2
0:6, 2:6
User ImageYves Passlack/
 
User ImageFabian Morisse/
Spiel G3
6:4, 6:2
User ImageFlorian Hesemann /
 
User ImageMartin Gurzinski/
Spiel G4
6:2, 4:6, 7:10
User ImageDaniel Thiry/
 
User ImageMax Boll/
Spiel G5
4:6, 6:4, 10:6
User ImageThomas Eschmann/
 
User ImageJan Haferland/
Spiel G6
0:6, 0:6
User ImageAndré Feldmeier/
 
User ImageLars Habermann/
Spiel G7
1:6, 6:3, 10:8
User ImageFabian Gill/
 
User ImageTim Bossink/
Spiel G8
0:6, 0:6
User ImageSebastian Köffer/
 
User ImageArno Rohrbach/
Spiel G9
6:0, 6:0
User ImageYves Passlack/
 
User ImageFabian Morisse/
Spiel G10
0:6, 1:6
User ImageDaniel Thiry/
 
User ImageMax Boll/
Spiel G11
6:0, 6:2
User ImageAndré Feldmeier/
 
User ImageLars Habermann/
Spiel G12
1:6, 4:6
User ImageSebastian Köffer/
 
User ImageArno Rohrbach/
Spiel G13
1:6, 4:6
User ImageDaniel Thiry/
 
User ImageMax Boll/
Spiel G14
7:6, 5:7, 6:10
User ImageSebastian Köffer/
 
User ImageDaniel Thiry/
Spiel G15
4:6, 4:6
User ImageSebastian Köffer/
 
User ImageSebastian Köffer/

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
User ImageArno Rohrbach/
Spiel P1
6:2, 6:2
User ImageMax Boll/
 
Arno Rohrbach

Spiel um Platz 5

 
User ImageYves Passlack/
Spiel P2 (bis 16. November)
User ImageFabian Morisse/
 
User ImageAndré Feldmeier/
Spiel P3
7:6, 6:2
User ImageLars Habermann/
 
Gewinner P2
Spiel P4
Verlierer ist 6.
User ImageAndré Feldmeier/
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer P2
Spiel P5
Verlierer ist 8.
User ImageLars Habermann/
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
User ImageTim Potthoff/
Spiel P6
6:1, 6:0
User ImagePhilipp Borgstedt/
 
User ImageFlorian Hesemann /
Spiel P7
(Aufgabe Florian Hesemann )
User ImageMartin Gurzinski/
 
User ImageThomas Eschmann/
Spiel P8
6:0, 6:0
User ImageJan Haferland/
 
User ImageFabian Gill/
Spiel P9
6:0, 6:3
User ImageTim Bossink/
 
User ImageTim Potthoff/
Spiel P10 (bis 25. November)
User ImageMartin Gurzinski/
 
User ImageThomas Eschmann/
Spiel P11 (bis 19. Dezember)
User ImageFabian Gill/
 
Gewinner P10
Spiel P12
Verlierer ist 10.
Gewinner P11
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P10
Spiel P13
Verlierer ist 12.
Verlierer P11
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
User ImagePhilipp Borgstedt/
Spiel P14 (bis 25. November)
User ImageFlorian Hesemann /
 
User ImageJan Haferland/
Spiel P15 (bis 19. Dezember)
User ImageTim Bossink/
 
Gewinner P14
Spiel P16
Verlierer ist 14.
Gewinner P15
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P14
Spiel P17
Verlierer ist 16.
Verlierer P15
 
Platz 15

Rangliste



PlatzName
1User ImageSebastian Köffer
2User ImageDaniel Thiry
3User ImageArno Rohrbach
4User ImageMax Boll
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Jan HaferlandgegenTim Bossink
Thomas EschmanngegenFabian Gill
Tim PotthoffgegenMartin Gurzinski
Philipp BorgstedtgegenFlorian Hesemann
Yves PasslackgegenFabian Morisse
Fabian Gill gegenTim Bossink 6:0, 6:3
18. September 2022, 16:00 Uhr
Arno Rohrbach gegenMax Boll 6:2, 6:2
15. September 2022, 17:00 Uhr
André Feldmeier gegenLars Habermann 7:6, 6:2
12. September 2022, 17:00 Uhr
Daniel ThirygegenSebastian Köffer 4:6, 4:6
10. September 2022, 16:00 Uhr
Max BollgegenSebastian Köffer 7:6, 5:7, 6:10
06. September 2022, 18:00 Uhr
Lars HabermanngegenSebastian Köffer 1:6, 4:6
04. September 2022, 11:00 Uhr
Arno RohrbachgegenDaniel Thiry 1:6, 4:6
01. September 2022, 18:00 Uhr
Florian Hesemann gegenMartin Gurzinski Aufgabe Florian Hesemann
27. August 2022, 21:00 Uhr
Tim BossinkgegenSebastian Köffer 0:6, 0:6
22. August 2022, 19:00 Uhr
Tim Potthoff gegenPhilipp Borgstedt 6:1, 6:0
19. August 2022, 19:00 Uhr
Fabian MorissegegenDaniel Thiry 0:6, 1:6
18. August 2022, 17:00 Uhr
Arno Rohrbach gegenYves Passlack 6:0, 6:0
16. August 2022, 19:00 Uhr
Thomas Eschmann gegenJan Haferland 6:0, 6:0
09. August 2022, 18:00 Uhr
Fabian Morisse gegenFlorian Hesemann 6:4, 6:2
07. August 2022, 15:00 Uhr
Philipp BorgstedtgegenYves Passlack 0:6, 2:6
06. August 2022, 12:00 Uhr
Martin GurzinskigegenDaniel Thiry 6:2, 4:6, 7:10
04. August 2022, 18:00 Uhr
Max Boll gegenAndré Feldmeier 6:0, 6:2
02. August 2022, 18:00 Uhr
Max Boll gegenThomas Eschmann 4:6, 6:4, 10:6
28. Juli 2022, 18:00 Uhr
Lars Habermann gegenFabian Gill 1:6, 6:3, 10:8
26. Juli 2022, 18:00 Uhr
Jan HaferlandgegenAndré Feldmeier 0:6, 0:6
15. Juli 2022, 16:00 Uhr
Arno Rohrbach gegenTim Potthoff 6:2, 6:0
13. Juli 2022, 18:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Boll Max nur für Spieler sichtbar
Borgstedt Philippnur für Spieler sichtbar
Bossink Timnur für Spieler sichtbar
Eschmann Thomasnur für Spieler sichtbar
Feldmeier Andrénur für Spieler sichtbar
Gill Fabiannur für Spieler sichtbar
Gurzinski Martinnur für Spieler sichtbar
Habermann Larsnur für Spieler sichtbar
Haferland Jannur für Spieler sichtbar
Hesemann Florian nur für Spieler sichtbar
Köffer Sebastiannur für Spieler sichtbar
Morisse Fabian nur für Spieler sichtbar
Passlack Yvesnur für Spieler sichtbar
Potthoff Timnur für Spieler sichtbar
Rohrbach Arnonur für Spieler sichtbar
Thiry Danielnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herren Konkurrenz in der offenen Klasse

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung21. Juni 2022
Ende der Anmeldung03. Juli 2022
Beginn des Turniers04. Juli 2022
Ende des Turniers31. Oktober 2022
Teilnehmer16 von 32
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele